高速バス

東京線 徳島・鳴門-東京浜松町・品川

ムーンライトエディ号
徳島駅前→渋谷駅・浜松町・品川行 7,500円~

空席照会・ご予約

乗車地

※予約サイト「発車オーライネッ ト」へリンクします。

時刻表

徳島発→東京行き(上り)

  便番号 1
川島21:10
鴨島営業所21:15
石井21:30
加茂名21:40
徳島駅前22:00
松茂22:15
高速鳴門22:25
志知22:40
東浦23:05
東京渋谷 (翌朝)6:40
東京浜松町 (翌朝)7:05
東京品川 (翌朝)7:20

時刻表を印刷

東京発→徳島行き(下り)

  便番号 101
東京品川 20:45
東京浜松町 21:05
東京渋谷 21:40
東浦 (翌朝)4:55
志知 (翌朝)5:20
高速鳴門(翌朝)5:40
松茂(翌朝)5:50
徳島駅前(翌朝)6:05
加茂名(翌朝)6:25
石井(翌朝)6:35
鴨島営業所(翌朝)6:50
川島(翌朝)6:55

○は乗車専用停留所、●は降車専用停留所となります。

時刻表を印刷

運賃表

大人片道運賃

大人学割
A設定 B設定 C設定 D設定 A設定 B設定 C設定 D設定
川島・鴨島営業所
石井・加茂名
11,200 9,700 9,200 7,500 9,000 7,800 7,400 6,000
徳島駅前・松茂・高速鳴門 11,200 9,700 9,200 7,500 9,000 7,800 7,400 6,000
志知・東浦 10,600 9,200 8,700 7,000 8,600 7,400 7,000 5,600
  • 「学生割引」は当社が指定する学校等に通学する学生に適用されます。ご乗車時に学生割引乗車券とともに、学校が発行する「学生証」の提示が必要です。(日本国外の学校等の学生証、国際学生証での割引はありません。)
  • 小児・身体障がい者・療育手帳の割引運賃は、片道運賃の5割引です。

2019年度 東京線運賃カレンダー

東京線運賃カレンダー

のりば案内

  • 川島
  • 鴨島営業所
  • 石井
  • 加茂名
  • 徳島駅前高速バスターミナル㉑番
  • 松茂
  • 高速鳴門
  • 志知
  • 東浦
  • 渋谷
  • 浜松町
  • 品川バスターミナル

車両・設備

3列シート
車内トイレ
フットレスト
スリッパ・ブランケット

路線情報

東京線に関する詳細はこちらでもご確認いただけます。

パンフレット

「高速乗合バス表示ガイドライン」に基づく表示

運行開始日 H1.7.14
最終改定日 R1.10.1
運行形態 乗合高速バス
運行会社 徳島バス 京浜急行バス
営業キロ/所要時間 674km/10時間10分
運転者 2名乗務
運転者交代場所 湾岸長嶋SA
搭載設備 ドライブレコーダー、デジタルタコグラフ
任意保険 対人無制限
(運行上の注意) 安全運行のため、疲労等により上記に記載されていないサービスエリア等でやむを得ず休憩する場合がございます。その際、多少遅れが生じる場合がございますが、ご了承いただきますようよろしくお願いします。

その他路線

高速バスご利用案内