高速バス

東京線 徳島・鳴門-東京浜松町・品川

ムーンライトエディ号
徳島駅前→渋谷駅・浜松町・品川行 7,000円~

空室照会・ご予約

乗車地

※予約サイト「発車オーライネッ ト」へリンクします。

時刻表

徳島発→東京行き(上り)

  便番号 1   便番号 2
橘営業所20:20川島21:10
阿南駅20:35鴨島営業所21:15
那賀川20:43石井21:30
小松島21:00加茂名21:40
文理大西口21:10
徳島駅前21:30徳島駅前22:00
松茂21:45松茂22:15
高速鳴門21:55高速鳴門22:25
志知22:10志知22:40
東浦22:35東浦23:05
東京渋谷(翌朝)6:10
東京浜松町(翌朝)6:35東京浜松町(翌朝)6:45
東京品川(翌朝)6:50東京品川(翌朝)7:00

時刻表を印刷

東京発→徳島行き(下り)

  便番号 101   便番号 102
東京品川20:45東京品川21:30
東京浜松町21:05東京浜松町21:50
東京渋谷21:40
東浦(翌朝)4:55東浦(翌朝)5:20
志知(翌朝)5:20志知(翌朝)5:45
高速鳴門(翌朝)5:40高速鳴門(翌朝)6:05
松茂(翌朝)5:50松茂(翌朝)6:15
徳島駅前(翌朝)6:05徳島駅前(翌朝)6:30
文理大西口(翌朝)6:25
小松島(翌朝)6:35加茂名(翌朝)6:50
那賀川(翌朝)6:52石井(翌朝)7:00
阿南駅(翌朝)7:00鴨島営業所(翌朝)7:15
橘営業所(翌朝)7:15川島(翌朝)7:20

○は乗車専用停留所、●は降車専用停留所となります。

時刻表を印刷

運賃表

大人片道運賃

渋谷・浜松町・品川
A設定 B設定 C設定 D設定
橘営業所 阿南駅 那賀川 11,500 10,000 9,500 7,500
小松島 文理大西口 川島 鴨島営業所 石井 加茂名 徳島 松茂 高速鳴門 11,000 9,500 9,000 7,000
志知 東浦 10,500 9,000 8,500 6,500

のりば案内

  • 橘営業所
  • 阿南駅
  • 那賀川
  • 小松島
  • 文理大西口
  • 渋谷
  • 川島
  • 鴨島営業所
  • 石井
  • 加茂名
  • 徳島駅前
  • 松茂
  • 高速鳴門
  • 志知
  • 東浦
  • 浜松町
  • 品川バスターミナル

車両・設備

3列シート
車内トイレ
フットレスト
スリッパ・ブランケット

路線情報

東京線に関する詳細はこちらでもご確認いただけます。

パンフレット

「高速乗合バス表示ガイドライン」に基づく表示

運行開始日 H1.7.14
最終改定日 H30.6.1
運行形態 乗合高速バス
運行会社 徳島バス 京浜急行バス
営業キロ/所要時間 693km/10時間30分
運転者 2名乗務
運転者交代場所 湾岸長嶋SA
搭載設備 ドライブレコーダー、デジタルタコグラフ
任意保険 対人無制限
(運行上の注意) 安全運行のため、疲労等により上記に記載されていないサービスエリア等でやむを得ず休憩する場合がございます。その際、多少遅れが生じる場合がございますが、ご了承いただきますようよろしくお願いします。

その他路線

高速バスご利用案内