高速バス

関西空港線 徳島・鳴門-関西空港

日帰り往復割引
大人往復 7,600円5,000円

空席照会・ご予約

乗車地

※予約サイト「発車オーライネッ ト」へリンクします。

時刻表

徳島発→関西空

  便番号 1 2 3 4 5 6 7 8 9
運行会社 南海 徳島 南海 KATE 徳島 本四 南海 徳島 南海
徳島駅前 4:45 5:45 6:30 8:45 9:45 11:15 13:15 14:45 16:45
松茂 5:00 6:00 6:45 9:00 10:00 11:30 13:30 15:00 17:00
高速鳴門 5:10 6:10 6:55 9:10 10:10 11:40 13:40 15:10 17:10
志知 5:25 6:25 7:10 9:25 10:25 11:55 13:55 15:25 17:25
洲本IC 5:33 6:33 7:18 9:33 10:33 12:03 14:03 15:33 17:33
津名一宮 5:42 6:42 7:27 9:42 10:42 12:12 14:12 15:42 17:42
東浦 5:55 6:55 7:40 9:55 10:55 12:25 14:25 15:55 17:55
淡路IC 5:59 6:59 7:44 9:59 10:59 12:29 14:29 15:59 17:59
関西空港T1 7:30 8:30 9:15 11:30 12:30 14:00 16:00 17:30 19:30
関西空港T2 7:41 8:41 9:26 11:41 12:41 14:11 16:11 17:41 19:41
りんくうプレミアムアウトレット 11:56

港行き(上り)

○は乗車専用停留所、●は降車専用停留所となります。

時刻表を印刷

関西空港発→徳島行き(下り)

  便番号 101 102 103 104 105 106 107 108 109
運行会社南海徳島南海徳島本四KATE南海徳島南海
関西空港T29:5212:1214:0715:5717:0718:0719:0721:07
関西空港T18:4010:0512:2514:2016:1017:2018:2019:2021:20
りんくうプレミアムアウトレット18:30
淡路IC10:1111:3613:5615:5117:4118:5119:5820:5122:51
東浦10:1511:4014:0015:5517:4518:5520:0220:5522:55
津名一宮10:2811:5314:1316:0817:5819:0820:1521:0823:08
洲本IC10:3712:0214:2216:1718:0719:1720:2421:1723:17
志知10:4512:1014:3016:2518:1519:2520:3221:2523:25
鳴門公園口10:5512:2014:4016:3518:2519:3520:4221:3523:35
高速鳴門11:0012:2514:4516:4018:3019:4020:4721:4023:40
松茂11:1012:3514:5516:5018:4019:5020:5721:5023:50
徳島駅前11:2512:5015:1017:0518:5520:0521:1222:050:05

○は乗車専用停留所、●は降車専用停留所となります。

時刻表を印刷

運賃表

大人片道・往復運賃

関西国際空港・りんくうプレミアムアウトレット前
大人 大人往復
片道運賃 割引運賃
徳島駅前 4,200 7,600
松茂 4,000 7,200
高速鳴門
鳴門公園口
3,800 6,800
志知・洲本IC 3,200 5,700
津名一宮IC・
東浦IC・淡路IC
2,600 4,800
  • 往復割引は、往路を含めて14日以内に復路をご乗車される場合にご利用いただけます。
  • 小児・身体障がい者・療育手帳の割引運賃は、片道運賃の5割引です。

回数券

関西国際空港
徳島駅前 42,000
松茂 40,000
高速鳴門
鳴門公園口
38,000
志知・洲本IC 32,000
津名一宮IC・
東浦IC・淡路IC
26,000
  • 回数券は大人のみの販売となります。(11枚綴り)有効期限なし。

日帰り往復割引

関西国際空港
大人往復
徳島駅前・松茂・高速鳴門 5,000
志知・洲本IC・津名一宮IC・東浦IC・淡路IC 3,900
  • 日帰り割引は大人のみの販売となります。

のりば案内

  • 徳島駅前高速バスターミナル㉒番
  • 松茂
  • 高速鳴門
  • 志知
  • 洲本インターチェンジ
  • 津名一宮インターチェンジ
  • 東浦
  • 関西空港T1
  • 関西空港T2
  • りんくうプレミアム・アウトレット

車両・設備

4列シート
車内トイレ

路線情報

「高速乗合バス表示ガイドライン」に基づく表示

運行開始日 H12.3.1
最終改定日 H29.1.28
運行形態 乗合高速バス
運行会社 徳島バス 関西空港交通 南海バス 本四海峡バス
営業キロ/所要時間 178km/2時間45分
運転者 1名乗務
休憩場所
搭載設備 ドライブレコーダー、デジタルタコグラフ
任意保険 対人無制限

その他路線

高速バスご利用案内